Unsere Sprechzeiten:

Dienstag:   8.00-12.00 Uhr und
13.30-17.30 Uhr

Donnerstag:   8.00-12.00 Uhr und
13.30-16.00 Uhr

… unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind für Sie da und werden Sie gern beraten und Ihre Fragen beantworten.

 

DEKITA Betriebsleitung Frau Doreen Rach
 

Doreen Rach
Betriebsleitung
Zimmer 824
T 0340 204-2015
E eigenbetrieb-dekita@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Sekretariat Frau Sabine Wenzel
 

Sabine Wenzel
Sekretariat
Zimmer 825
T 0340 204-2015
F 0340 204 2915
E eigenbetrieb-dekita@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA satellv. Betriebsleitung Frau Elke Walter
 

Elke Walter
stellv. Betriebsleitung
Finanzbuchhaltung/Controlling

Zimmer 801
T 0340 204-1415
E elke.walter@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Einnahmemanagement Herr Daniel Nauendorf
 

Daniel Nauendorf
Finanzbuchhaltung
Zimmer 804
T 0340 204-2215
E daniel.nauendorf@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Einnahmemanagement Frau Angela Hendrich
 

Angela Hendrich
Einnahmemanagement
An-, Ab- und Ummeldungen von Kitaplätzen
Zimmer 823
T 0340 204-1815
E eigenbetrieb-dekita@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Forderungsmanagement Frau Nadine Hertzer
 

Nadine Hertzer
Forderungsmanagement
Zimmer 823
T 0340 204-2115
E nadine.hertzer@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Pädagogische Leitung Frau Inez Dornbusch
 

Inez Dornbusch
Pädagogische Leitung
Zimmer 805
T 0340 204-1615
E inez.dornbusch@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Qualitätsmanagement Frau Katrin Landes
 

Katrin Landes
Qualitätsmanagement/Beschwerdemanagement/Öffentlichkeitsarbeit
Zimmer 804
T 0340 204-1715
E katrin.landes@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Personalmanagement Frau Angelika Pippig
 

Angelika Pippig
Personalmanagement
Zimmer 807
T 0340 204-1515
E angelika.pippig@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Verwaltung/Finanzen Susann Möbius
 

Susann Möbius
Personalmanagement/Praktikanten
Zimmer 807
T 0340 204-2315
E susann.moebius@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Fachbereichsleiter Gebäudemanagement
 

Jan-Holger Kahl
Fachbereichsleiter Gebäudemanagement
Zimmer 802
T 0340 204-1215
E jan-holger.kahl@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Allgemeine Verwaltung Herr Heiner Schulze
 

Heiner Schulze
Allgemeine Verwaltung/Gebäudemanagement

Zimmer 803
T 0340 204-1315
E heiner.schulze@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Förder- und Drittmittel Frau Lehmann
 

Riccarda Lehmann
Förder- und Drittmittel
Zimmer 803
T 0340 204-2415
E riccarda.lehmann@dessau-rosslau.de

 


Eigenbetrieb DEKITA • Antoinettenstraße 37 • 06844 Dessau-Roßlau
T 0340.204 20 15 • F 0340.204 29 15 • E eigenbetrieb-dekita@dessau-rosslau.deW www.dekita.de